Franz Josef TEXTOR (Weber)
(Kempten im Allgäu um 1700 - 1741 Innsbruck) - zugeschrieben 4 Bilder (jeweils Gegenstück) a) "Schafe und Ziegenbock" b) "Erlegter Fuchs und verschiedene Wildvögel" c) "Schafe in Landschaft" d) "Rind und Ziegenfamilie in Landschaft" jeweils Öl auf Blech, 10 x 13 cm, vergoldete Spätbiedermeierrahmen, beschädigt Ruf 7000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Franz Josef TEXTOR (Weber)
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.06. - 20.06.2013 |